93
94
95
96

27 мая на аэродроме аэроклуба им П.И. Баранова в Богородске состоялись крупные соревнования среди школьников: открытое первенство Нижнего Новгорода среди авиамоделистов по классам свободнолетающих моделей и первенство Нижегородской области по ракетомоделированию «Кубок имени Вячеслава Дмитриевича Зудова». Саров представляли команды трех объединений Дворца детского творчества.

В соревнованиях авиамоделистов было 59 участников. В итоге команда воспитанников Александра Егорова и Валерия Шурыгина заняла первое место, а четверо наиболее успешно выступивших ребят поднялись на пьедестал. Третье место завоевал Арсений Рычков. Дипломы за второе место получили Вячеслав Максимов и Ярослав Петров. Победителем в своей группе стал Леонид Юртаев.

Команда объединения «Ракетомоделирование» заняла второе место. В личном зачете отличились трое дворцовцев, которые занимаются у Егора Катаева. В классе моделей S-12-A в младшей возрастной группе Иван Кощиенко занял второе место. В старшей возрастной группе Арсений Чесноков показал третий результат в классе S-12-А, а Михаил Понимаскин был дважды вторым в классах моделей S-6-A и S-12-A.

Первенство Ивановской области по футболу среди команд второй лиги стартовал в минувшие выходные.
11:55 02.06.2023 Наше время - Тейково
В рамках акции «Займись спортом! Стань первым!» 1 июня на легкоатлетическом стадионе Детско - юношеской спортивной школы проходили районные соревнования по лёгкой атлетике, посвященные Дню защиты детей.
00:36 02.06.2023 Никольский район - Никольск
В Перми подведено Первенство Главного управления МЧС России по Пермскому краю среди юношей и девушек по пожарно-спасательному спорту.
20:48 01.06.2023 ГУ МЧС России по Пермскому краю - Пермь
Игры проходили с 20 по 30 мая. Участие принимали команды из Москвы, Заводоуковска, Иваново, Томска, Н. Новгорода, Санкт-Петербурга, Ярославля, Новосибирска, Салавата, Екатеринбурга, Белгорода, Дубны и Тулы, всего 16 команд.
16:37 01.06.2023 Управление физкультуры и спорта - Тула
27 мая в Брянске прошло Первенство области по судомодельному спорту. В соревнованиях приняли участие учащиеся в возрасте до 18 лет, занимающиеся судомоделизмом.
02:42 01.06.2023 Первый Клинцовский блог-канал - Клинцы
С 26 по 28 мая в г. Апатиты на стадионе «Олимп» прошел региональный этап всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч» (младшая возрастная группа 12-13 гг.р., средняя возрастная группа 10-11 гг.р.).
18:22 31.05.2023 Администрация г. Апатиты - Апатиты
   В региональном этапе Всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных» шесть северодвинских команд заняли призовые места в своих возрастных группах.
17:08 31.05.2023 Администрация г. Северодвинска - Северодвинск
В Нижнем Новгороде поймали 18-летнего студента, который поджигал машины - ProGorodNN.Ru фото ГУ МВД России по Нижегородской области В Нижнем Новгороде, на полицейском участке № 5 УМВД России поступила информация о возгорании автомобиля на улице Композитора Касьянова в Нижегородском районе.